Закрыть

Новости компании

Андрей Голохвастов (ООО «Агриконсалт») принял участие в конференции по картофелю и овощам в Москве

Андрей Голохвастов (ООО «Агриконсалт») принял участие в конференции по картофелю и овощам в Москве

24-26 января 2024 г. Москве в рамках выставок "АГРОС" и "Картофель и Овощи АгроТех" на СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ «КАРТОФЕЛЬ И ОВОЩИ В КОНТЕКСТЕ СРЕДНЕСРОЧНЫХ МЕГАТРЕНДОВ» выступил с презентацией «Основные тренды в инвестиционных проектах с учётом общих тенденций в отрасли» генеральный директор ООО «Агриконсалт» Андрей Голохвастов 

Скачать презентацию

07.02.2024

Выступление генерального директора ООО "Агриконсалт" на конференции "РЫБА Аквакультура: настоящее и будущее отрасли"

31.01-01.02.2024 в Санкт-Петербурге прошла IX Международная конференция "РЫБА Аквакультура: настоящее и будущее отрасли", организованная ООО ИД «Сфера».

На конференции с презентацией "Аквакультура в России. Результаты и перспективы" выступил генеральный директор ООО "Агриконсалт" Андрей Голохвастов

Скачать презентацию Скачать благодраность

07.02.2024

Рынок кормов лососевых - состояние и перспективы

По итогам проведенных исследований рынка кормов для аквакультуры эксперты ООО "Агриконсалт" подготовили статью для издания "Сфера"

Читать статью

27.12.2023

Руководитель ООО "Агриконсалт" выступил на заседании Комитета по финансовой деятельности, аудиту, консалтингу и привлечению инвестиций ТПП Ленинградской области

Руководитель ООО "Агриконсалт" выступил на заседании Комитета по финансовой деятельности, аудиту, консалтингу и привлечению инвестиций ТПП Ленинградской области

5 сентября 2023 года «Институтом проблем предпринимательства» и «Торгово-промышленной Палатой Ленинградской области»  было проведено заседание Комитета ЛОТПП по финансовой деятельности, аудиту, консалтингу и привлечению инвестиций на тему «Актуальные меры поддержки регионального бизнеса в условиях перехода к экономике предложения».На встрече обсуждались действующие и вновь вводимые меры поддержки бизнеса, в частности аграрного, в новых условиях в Ленинградской области.

Генеральный директор ООО «Агриконсалт» Андрей Голохвастов выступил в качестве спикера с презентацией, посвященной состоянию, перспективам и мерам поддержки агропромышленного комплекса Ленинградской области.

Скачать презентацию

06.09.2023

ООО "Агриконсалт" вошло в рейтинг устойчивых и динамично развивающихся предприятий

ООО "Агриконсалт" вошло в рейтинг устойчивых и динамично развивающихся предприятий

ООО "Агриконсалт" согласно результатам экспертного анализа вошла в отраслевой рейтинг устойчивых и динамично развивающихся предприятий и рекомендована к номинации “Достояние отрасли 2022”. Оценка проведена Центром аналитических исследований среди предприятий отрасли (ОКВЭД 70.22) и региона "Северо-Западный федеральный округ". Результаты опубликованы на портале аналитического центра: https://analit-centr.ru/7840515216

Рейтинг устойчивых и динамично развивающихся предприятий сформирован на основании ряда финансовых критериев по результатам работы компании в 2022 году.

25.08.2023

Прошел Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»

24 марта 2023 года в г. Вологда успешно прошел Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства», организованный Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

На симпозиуме выступил генеральный директор ООО "Агриконсалт" А.М. Голохвастов с докладом на тему: «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОИЗВОДСТВА ЛОСОСЕВЫХ В АКВАКУЛЬТУРЕ РОССИИ»

29.03.2023

Аккредитация до 6 ноября 2025 года

Аккредитация до 6 ноября 2025 года

ООО «Агриконсалт» вновь получило свидетельство об аккредитации при Правительстве Ленинградской области сроком до 6 ноября 2025 года

10.11.2022

Проект "Baltic Sea Food"/ “Продовольствие Балтийского региона” Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря»

В период с сентября 2019 года по февраль 2021 года ООО "Русмаркетконсалтинг" принимала участие в качестве внешнего консультанта в программе разработки и внедрения операционных планов проекта #R047 Baltic Sea Food по программе трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря». Цель проекта - создать жизнеспособную бизнес-модель и помочь объединениям местных аграриев в более эффективном и рентабельном продвижении местных продуктов питания в кафе, рестораны, отели и объекты сельского туризма.

09.08.2021

17-18 марта 2021 г. состоялся Международный форум АГРО.PRO 2021 Птицеводство, организованный ООО "Издательский Дом "СФЕРА"

На форуме выступил генеральный директор ООО «Агриконсалт» Голохвастов А.М. с презентацией на тему: «Ситуация на российском рынке ключевых кормовых компонентов и её влияние на экономику птицеводства»

22.03.2021

Исследование российского рынка свежих шампиньонов

В декабре 2019 года наша компания провела маркетинговое исследование российского рынка свежих шампиньонов.

Некоторые выводы из исследования:

"В последние годы отмечался бурный рост производства свежего шампиньона, при этом цены оставались на высоком уровне. Средняя розничная цена свежих шампиньонов в 2018 году в упаковке составила 333 руб./кг. В перспективе при обеспечении конкурентоспособного уровня цен, экспорт шампиньонов может стать одним из направлений развития отрасли. Свежий шампиньон российского производства может экспортироваться, прежде всего в страны Таможенного Союза: Армению, Казахстан и др.Среди всех культивируемых грибов в России, шампиньоны являются самыми популярными. Эксперты отрасли оценивают их долю в производстве около 79%.
в 2018 году объем рынка свежих шампиньонов в России составил 56,7 тыс. тонн.

По официальным данным Росстата лидером по производству грибов является Центральный Федеральный Округ (48%)
При существенном росте отечественного производства шампиньонов и последующим за этим снижением цены на них, вероятно, что объём рынка свежих шампиньонов превзойдет уровень потребления 2013 года – т. е. станет выше 76 тыс. тонн по России.

Рост производства в 2017-2018 годах связан с выходом на проектные мощности действующих производителей и запуском новых грибоводческих комплексов."

16.04.2020
Новости 1 - 10 из 37
Страницы: