Закрыть

На выставке «Агрорусь-2023» заключили соглашения для развития АПК Ленобласти

На выставке «Агрорусь-2023» заключили соглашения для развития АПК Ленобласти

30 августа 2023 г. на выставке «Агрорусь-2023» был подписан целый ряд соглашений, направленных на развитие агропромышленного комплекса Ленинградской области.

В том числе заместитель председателя правительства Ленинградской области и председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Михайлович Малащенко подписал соглашение с ООО «Агриконсалт» о социально-экономическом сотрудничестве в области разработки бизнес-планов инвестиционных проектов и других консультационных услуг.

Олег Малащенко отметил, что «качественные бизнес-планы, разработанные на льготных условиях, позволят нашим фермерам и сельхозпредприятиям  оперативнее получать гранты и субсидии, развивать свои предприятия".

Соглашение с ООО «Агриконсалт» предоставит сельскохозяйственным товаропроизводителям Ленинградской области гарантированную скидку в размере 15% при разработке ими бизнес-планов инвестиционных проектов в 2023-2024 годах. Кроме того, в ряде случаев за счет других форм поддержки возможно снижение стоимости консультационных услуг еще на 70%.

Генеральный директор ООО "Агриконсалт" Андрей Голохвастов отметил при подписании соглашения, что компания уже почти 30 лет оказывает предприятиям Ленинградской области услуги по подготовке качественных бизнес-планов, что позволяет им оперативнее получать необходимое финансирование своих инвестиционных проектов.


31.08.2023